История клуба

МУ ФСК «АВТОВО»— основан в конце 1999 года. Учредитель клуба – Муниципальный Совет Автово. Основная задача клуба физкультурно-оздоровительная работа с населением округа Автово и жителей Кировского района. Ежегодно клуб проводит более 30 мероприятий по физкультурно-массовой и военно-патриотической работе с населением. На протяжении семи лет в клубе проведена секционная работа по различным видам спорта. Но особой популярностью и любовью пользуется спорт номер один в мире – Футбол!

В октябре 2006 года руководством МА МО МО Автово и МУ ФСК Автово была учреждена АНО ФК (Автономная некоммерческая организация Футбольный Клуб) «Автово». На данный момент в клубе создано 14 тренировочных групп, где занимается 280 ребят. Кроме чисто футбольных тренировок в клубе введены такие дисциплины как акробатика и легкая атлетика, что способствует развитию у занимающихся координации, ловкости, быстроты, выносливости и других физических качеств.

Отдельно создана группа для работы с вратарями, одной из ключевых позиций в футболе. Все занимающиеся в клубе находятся под постоянным медицинским контролем в межрайонном «Врачебно-физкультурном диспансере» №3 по адресу ул. Автовская, 18.

В 2006 году ФК «Автово» впервые участвовал в первенстве города по третьей группе, а в 2007 мы уже стали четвертыми во второй группе.

В 2008 году ФК «Автово» смог выйти в первую группу первенства Санкт-Петербурга, заняв первое место по итогам игр во второй группе.
В настоящее время наш клуб является единственным представителем Кировского района в таких престижных соревнованиях.

Учебно-тренировочные занятия проводятся на искусственном поле (50Х33 и 20Х35) школы №480. Календарные и товарищеские встречи проходят на арендуемом стадионе «Адмиралтеец» и с сентября 2007, на родном стадионе «Корабел» по адресу – дорога на Турухтанные острова, 4. Это стало возможным благодаря помощи и спонсорской поддержке «М-Индустрии» (президент Бехбудов М.Б., генеральный директор Тихонов Д.В.). В зимнее время занятия проходят в арендуемых залах школы №480 и лицеях №84 и 25. Популярна в клубе и секция бокса, в двух группах тренируется около сорока человек (тренер Кучер В.К). Среди его воспитанников есть, чемпионы, призеры чемпионатов города и области, а также различных престижных соревнований проводимых федерацией бокса. По остальным видам спорта проводятся мероприятия, где сотрудники клуба и представители муниципального совета, выступают организаторами и судьями соревнований.

АНО ФК «Автово» и ФСК «Автово» является неотъемлемой частью в развитии и содержании всей спортивной структуры созданной на данном этапе в нашем микрорайоне.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.